Размер шрифта
Цвет
Территориальная Сыктывкарская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 4
Телефон: +7 (904) 270-80-66, +7 (908) 716-94-79

Клуб 'Наставничество' в с. Визинга

В рамках проведения клуба «Наставничество» 21 марта 2022 г.  члены Сыктывкарского Молодёжного совета в составе председателя МС Тырышкиной Дарьи Павловны и активного члена МС Вахрушевой Екатериной Евгеньевной посетили Сысольскую МБОУ СОШ с. Визинга, где их радушно встретила директор школы Паршукова Галина Валерьевна и председатель Сысольской Территориальной Профсоюзной Организации образования Патова Галина Геннадьевна.

Цель данного мероприятия стала осведомленность педагогов с инновационными ИКТ инструментами и сервисами, а также знакомство с играми на коммуникативные качества педагогов и умение работать в команде. 

Работа с молодыми педагогами была разбита на 2 площадки.

Первую площадку проводила молодой, активный педагог, методист МУ ДПО «ЦРО» Кремер Мария Александровна, она заключалась в том, как применить дискуссионные формы работы с учащимися. Где одна из форм работы, была проведена в виде мастер класса.

На втором площадке проводила работу энергичная, эмоционально отзывчивая Шестопалова Елена Александровна, заместитель директора МУ ДПО «ЦРО». Она поделилась опытом с коллегами об электронных ресурсах, которые помогут педагогам затрачивать меньше времени на подготовку к занятиям. Она раскрыла плюсы и минусы данного сервиса, а также применение его в урочной и внеурочной деятельности.

Так же педагогов познакомили с новым форматом проведения рефлексии с учащимися, что является актуальным подходом к современной молодёжи при обучении. 

 Надеемся, что данная встреча принесла пользу молодым педагогам, и они активно будут применять полученные знания.